Directiva | www.cmop.org.mx
home contacto

Directiva

CONSEJO DIRECTIVO

Presidenta

 Presidente

Dra Silvia Margarita Salazar Guzman
Paseo de los Leones 1388 L – 6
Col. Cumbres 1er. sector
Monterrey, N.L. C.P. 64610
Tel. (81) 83470246
Cel. (81) 82538141
presidente@cmop.org,mx
oipivamty@hotmail.com

IMG_7355

Secretario

Dr. Hector Alejandro Ramirez Peña
Paseo de los Leones 145 L-4
Col. Cumbres Elite 5o. sector.
C.P. 64349, Monterrey, Nuevo Leon. C.P.
Tel. (81) 14777666
Cel. (81) 11816804
secretario@cmop.org.mx
odontologiapediatrica@gmail.com

IMG_3370

Prosecretario

Dr. Juan Carlos Villalobos Pietra Santa
Cto. Historiadores #3, desp. 7
Cd. Satélite, Naucalpan, Estado de México
Tel. (55) 24519665
prosecretario@cmop.org.mx
jcvps@hotmail.com

unnamed 2

 

Tesorero

Dra. Ma. Luisa Rodriguez Garcia
Calle 6a. Sur 339 zona centro
C.P. 88300 Cd. Miguel Aleman
Tel. (897) 9720396
tesorero@cmop.org.mx
mayu98@hotmail.com

IMG_3509 2

 

Comisión Cientifica

Santiago Sandoval Vázquez
Av. Juan Palomar y Arias 658-D
Col. Prados Providencia
C.P. 44670 Guadalajara Jal.
Tel. (33) 36419705
Cel. 3314175522
ccientifica@cmop.org.mx
drssandovalv@hotmail.com

unnamed

 

Vocal de comisión cientifica

Dr. Jose Armando Nuñez Luevano
Av. Nicolas Copernico 3730 Int 108
Col. Arboledas  Zapopan, Jalisco C.P. 45080
Tel. (33)36411529
Cel. (33) 14118294
vocalccientifica@cmop.org.mx
abcdentalclinik@hotmail.com

unnamed

1er. Vocal

Guadalupe Gomez Benet
Prol. Bosques de Reforma 1813, Cons. 808
Lomas de Vista Hermosa
C.P. 05100 Cuajimalpa, CdMx
Tel. (55) 22 23 13 33 y 66 48 87 08
vocal1@cmop.org.mx
migomez@prodigy.net.mx

IMG_3487

 

2o. Vocal

Dr. Isaí Jeshiu Rosas García
Gral. Miguel Auza 17
Col. Lomas de Loreto
C.P. 72260, Puebla, Puebla
Tel. (22)24463381
vocal2@cmop.org.mx
jeshiu_99@hotmail.com

Coordinadora operativa

Dra. Mercedes Olivella Eseverri
Francisco Petrarca #133-204
Col. Polanco.
C.P. 1156, México, D.F.
Tel 5250-8548
info@cmop.org.mx
olivella68@hotmail.com

  • Certificación 2019

    CIUDADES Y FECHAS DE CERTIFICACIÓN 2019

    • San Luis Potosi

    Fecha: 30 de agosto del 2019, 08:00-11:00 hrs.

    Lugar: Instalaciones de la Universidad Autónoma de San Luis Potosi.

    • Puebla.

    Fecha: 11 de septiembre del 2019, 08:00-11:00 hrs.

    Lugar: Por definir.

    • Guadalajara

    Fecha: 28 de septiembre del 2019, 10:00-13:00 hrs.

    Lugar: Por definir.

  • Blog